1. Общие положения
1.1. Аспирантура Мерлижа является локацией сайта Колдовской мир, также Мерлижа.
1.2. На территории Аспирантуры действуют те же правила, что и на территории города, и являются обязательными к исполнению всеми магами, находящимися на территории Аспирантуры. Просим запомнить, что незнание законов не освобождает от ответственности.
1.3. Общее руководство сайтом осуществляет администратор.
2. Технические положения
2.1. Объем отыгрыша (игрового поста) не может быть менее 7ми полных строк
2.2. Перед формой ответа вы можете видеть специальную кнопку "дополнительные смайлики". Если вы считаете, что маггловские смайлики слишком убоги, можете воспользоваться ею, администрация снабдила вас специальными, колдовскими смайликами. Однако напоминаем, что при написании постов смайлики использоваться не могут.
3. Частные положения. Обучение в магспирантуре
3.1. Обучение в магспирантуре возможно для лиц, окончивших Академию Четырех Стихий в Мерлиже или же для всех иных желающих лиц, которым исполнилось 20 лет, имеющим начальное магическое образование
3.2. Внимание! Регистрация на сайте возможна только для желающих стать аспирантами (см. 3.1)  и для тех, кому необходимо отыграть какой-либо сюжет в одной из локации Аспирантуры. Регистрация "просто почитать, но не участвовать" запрещена. Регистрируйтесь под тем же именем, под которым известен ваш персонаж на основном сайте.
3.3. Преподавателем аспирантуры может стать только персонаж, возраст которого больше 35 лет. Также, вы не можете стать преподавателем аспирантуры, если ваш основной персонаж студент.
3.4. В аспирантуре 4 года обучения. Аспирант выбирает направление, в котором желает совершенствоваться и основное время уделяет изучению предметов этого направления. Однако не забывайте, что иные предметы также обязательно сдавать.
4. Дополнительные положения
4.1. Не удивляйтесь, что правил так мало. Основные правила игры изложены на сайте Колдовского Города. Милости просим изучать их там.
Всем приятной Игры!